ПРЕДЫДУЩИЙ ДОКУМЕНТ  НАЗАД К ПЕРЕЧНЮ СЛЕДУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ 

 

СПИСОК ЛИЧНОГО СОСТАВА СЕКРЕТАРИАТА ПРЕЗИДИУМА ЦИК СОЮЗА ССР

на 5 марта 1935 г.

 

№-№

по

пор.

Должность

Фамилия, имя и отчество

Партийн. и стаж

Дата поступления в Секретариат Презид.

Примечание:

1.

Зав. Секретариатом

Терихов С.П.

чл. ВКП(б) 1917 г.

1929 г. 1-X

Перешел из Секр. Предс. ВЦИК

2.

Зам. Зав. Секретариатом

Сотсков В.К.

чл. ВКП(б) 1917 г.

1926 г. III-3

            —"—

3.

Консультант по спец. вопросам

Короткин Б.И.

чл. ВКП(б) 1918 г.

1931 г. I-23

 

4.

Ст. референт по проток. делам

Трещалина Е.С.

б/п

1924 г. VI-1

Перешла из ВЦИК

5.

Референт по протокол. делам

{Миндель Р.Г.}

б/п.

1927 г. III-10

 

6.

Ст. референт по делам комис.

Авсенев М.В.

б/п.

1924 г. V-22

 

7.

Референт по делам комиссий

Хващевская Н.О.

б/п.

1924 г. IV-1

Перешла из ВЦИК

8.

Референт по наград. делам

Мельников И.С.

чл. ВКП(б) 1918 г.

1934 г. I-28

 

9.

Секретарь д/поручений

• • • • • • • • • •

 

 

 

10.

            —"—

Маслобоева А.И.

б/п.

1924 г. VIII-1

Перешла из ВЦИК

11.

Переводчица

Сванидзе М.С.

б/п.

1928 г. IX-10

 

12.

Агент для поручений

• • • • • • • • • •

 

 

 

13.

Референт по делам театров

Чиковани А.Б.

чл. ВКП(б) 1931 г.

1934 г. IX-11

Перешел из ВЦИК

14.

Информатор

• • • • • • • • • •

 

 

 

Консультационная часть

15.

Редактор-консультант

• • • • • • • • • •

 

 

 

16.

Консультант

• • • • • • • • • •

 

 

 

17.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

18.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

19.

Техн. секретарь

Ельчанинова В.А.

чл. ВЛКСМ 1927 г.

1930 г. III-1

 

20.

Ст. кодификатор

Вишневская Л.М.

б/п.

1924 г. XII-12

Перешла из ВЦИК

21.

            —"—

Шульц Э.П.

б/п.

1930 г. XI-26

Перешла из СНК

22.

Кодификатор

Виноградов Б.М.

б/п.

1924 г. XII-12

Перешел из ВЦИК

23.

            —"—

Выропаева А.А.

б/п.

1924 г. XII-12

Перешла из ВЦИК

24.

Картотетчики

Авксентьева М.И.

б/п.

1931 г. XI-1

 

25.

            —"—

Бутовская Н.В.

чл. ВЛКСМ 1932 г.

1931 г. IV-19

 

26.

            —"—

Свищева Е.И.

б/п.

1931 г. VI-23

 

Общая часть

27.

Зав. частью

Будкин В.А.

чл. ВКП(б) 1924 г.

1924 г. VIII-20

 

28.

Секретарь

Гольдмахер Т.Н.

б/п.

1931 г. VIII-23

 

29.

Исполнит. по делопроизводству

Власова А.А.

б/п.

1930 г. VIII-

 

30.

Исполнитель по контр. делам

Больших И.В.

б/п.

1932 г. VI-25

Перешла из СНК

31.

Делопроизводитель

Гвильдис З.А.

б/п.

1932 г. VIII-25

 

32.

Зав. архивом

Ефимов С.В.

б/п.

1924 г. XI-12

 

33.

Ст. архивариус

• • • • • • • • • •

 

 

 

34.

Ст. экспедитор

Бамбурова М.И.

б/п.

1927 г. I-6

Перешла из ВЦИК

35.

Телефонограммистка

• • • • • • • • • •

 

 

 

36.

Ротаторщица

Ломоть Э.А.

чл. ВКП(б) 1925 г.

1927 г. II-8

Перешла из 4 дома советов ВЦИК

37.

Дежурный секретарь

Минина А.Д.

чл. ВКП(б) 1925 г.

1934 г. IV-13

 

38.

• • • • • • • • • • • • • • • •

• • • • • • • • • •

 

 

 

39.

• • • • • • • • • • • • • • • •

• • • • • • • • • •

 

 

 

40.

Дежурные (ГУМ)

Кацен М.П.

б/п.

1930 г. V-20

Перешла из ВЦИК

41.

            —"—

Северинова В.В.

б/п.

1933 г. XII-28

 

42.

Секретарь-стенограф

Лудшувейт М.Ф.

б/п.

1924 г. II-13

 

43.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

44.

Ст. самокатчик

Куприянов Н.С.

чл. ВКП(б) 1924 г.

1930 г. V-19

Перешел из ВЦИК

45.

Самокатчик

Сосин С.С.

б/п.

1930 г. IV-20

 

46.

            —"—

Пыховский Л.Т.

чл. ВКП(б) 1924 г.

1930 г. V-20

 Перешел из ВЦИК

47.

            —"—

Тихонов С.И.

б/п.

1933 г. VIII-29

 

48.

            —"—

Романов Д.М.

канд. ВКП(б) 1925 г.

1933 г. VI-29

Перешел из Хозупр. ВЦИК

49.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

50.

Курьеры

Галкина Е.В.

б/п.

1924 г. 20, VI

Перешла из ВЦИК

51.

            —"—

Мечнева Е.П.

чл. ВКП(б) 1924 г.

1926 г. XII-15

Поезд "Октябрьск. революция".

52.

            —"—

Пыжова Н.Я.

б/п.

1926 г. III-22

Перешла из столовой ВЦИК

53.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

Машинописное бюро

54.

Зав. бюро

Голубева Н.М.

б/п.

1931 г. III-1

 

55.

Машинистки-корректора

Лебедева З.С.

б/п.

1934 г. XI-15

Перешла из СНК

56.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

57.

Машинистки-корреспондентки

Лион К.Н.

б/п.

1932 г. II-8

 

58.

            —"—

Осипова М.Я.

б/п.

1932 г. II-5

 

59.

Машинистки

Воронецкая Н.Н.

б/п.

1932 г. I-29

 

60.

            —"—

Алексеева Т.Д.

б/п.

1932 г. IV-25

Перешла из ВЦИК.

Секретная часть

61.

Зав. частью

Обухов Н.Ф.

чл. ВКП(б) 1921 г.

1924 г. VIII-19

 

62.

Консультант

Пупол З.И.

чл. ВКП(б) 1919 г.

1927 г. XII-5

 

63.

Пом. консультанта

Ефимова Т.Н.

б/п.

1930 г. VII-3

 

64.

Секретарь

Рогачева О.М.

б/п.

1927 г. X-1

 

65.

Ст. исполнит. по делопроизвод.

Васильева М.А.

б/п.

1924 г. VIII-27

Перешла из ВЦИК

66.

Исполнит. по делопроизвод.

Зырянова Е.Т.

б/п.

1930 г. VI-12

 

67.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

68.

Машинистка

Сколкова Е.С.

б/п.

1931 г. VIII-8

Перешла из ВЦИК

69.

            —"—

Зимина Л.П.

б/п.

1932 г. IX-20

 

70.

Делопроизводитель

Светлякова В.Н.

б/п.

1932 г. VIII-15

Перешла из Гражд. отд. УКМК

Комиссия по делам частной амнистии

71.

Отв. секретарь

Холшевников А.А.

чл. ВКП(б) 1919 г.

1934 г. VII-20

 

72.

Консультант

Увиров Е.А.

чл. ВКП(б) 1927 г.

1932 г. VI-1

 

73.

            —"—

Пецюкевич П.И.

чл. ВКП(б) 1918 г.

1933 г. IV-2

 

74.

Пом. консультанта

Черноусова Е.В.

б/п.

1926 г. IV-1

Перешла из ВЦИК

75.

Исполнит. по делопроизвод.

Мельникова З.Н.

б/п.

1924 г. XII-31

 

76.

Делопроизводитель

Васина К.М.

чл. ВЛКСМ 1925 г.

1926 г. VII-10

Перешла из Упр. здания Кремля

77.

            —"—

Кулибко А.Е.

чл. ВЛКСМ 1926 г.

1931 г. VIII-19

Перешла из 5 дома ЦИКС

78.

Архивариус

• • • • • • • • • •

 

 

 

79.

            —"—

Трусова Е.И.

б/п.

1927 г. X-6

 

Оргкомиссия

80.

Отв. секретарь

Зайцев П.Ф.

чл. ВКП(б) 1919 г.

1926 г. VIII-11

 

81.

Отв. секретарь Центризбиркома

• • • • • • • • • •

 

 

 

82.

Инструктор

Цыпин И.М.

чл. ВКП(б) 1918 г.

1932 г. II-10

 

83.

            —"—

Поликашин А.И.

чл. ВКП(б) 1918 г.

1933 г. III-1

 

84.

            —"—

Бабинцев И.И.

чл. ВКП(б) 1917 г.

1932 г. X-1

Перешел из Секрет. Пред. ЦИКС и ВЦИК

85.

            —"—

Коршунов П.

чл. ВКП(б) 1924 г.

1934 г. IV-1

 

86.

            —"—

Икрянистова М.Ф.

чл. ВКП(б) 1904 г.

1932 г. XI-15

 

87.

            —"—

Короткий Н.И.

чл. ВКП(б) 1919 г.

1933 г. VII-1

 

88.

По должности инструктора

Войт Г.О.

чл. ВКП(б) 1906 г.

1932 г. 1-VIII

 

89.

Инструктор

• • • • • • • • • •

 

 

 

90.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

91

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

92.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

93.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

94.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

95.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

96.

Техн. секретарь

Соловьев А.В.

б/п.

1926 г. XII-3

 

Статистическая часть

97.

Зав. частью

• • • • • • • • • •

 

 

 

98.

Консультант-статистик

Шебеко Б.Ф.

б/п.

1924 г. Окт. 7

 

99.

Статист. референт

Иванов В.А.

б/п.

1927 г. VI-6

 

100.

            —"—

Спасский С.А.

б/п.

1926 г. Декабрь 3

 

101.

Ст. статистик

Колпакова С.А.

б/п.

1927 г. IV-5

 

Бюджетная комиссия

102

Отв. секретарь

Ветошкин М.К.

чл. ВКП(б) 1904 г.

1927 г. VII-3

 

103

Консультант

• • • • • • • • • •

 

 

 

104

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

105

Инспектор-контролер по делам из-в

Иосифов

б/п.

1934 г. XI-1

 

106

Технич. секретарь

Гогуа И.К.

б/п.

1927 г. V-6

 

107

Машинистка-делопроизв.

Каринская К.П.

б/п.

1932 г. VIII-19

 

Библиотека СССР и РСФСР

1.

Зав. библиотекой

Соколова Е.Д.

чл. ВКП(б) 1903 г.

1931 г. II-19

 

2.

Секретарь-библиотекарь

Кулакова А.В.

б/п.

1931 г. XII-11

 

3.

Научный сотрудник

Иванова Е.Д.

б/п.

1933 г. X-20

Ранее работала в Ученом К-те, куда перешла из ВЦИК

4.

Ст. библ.-библиограф

{Давыдова З.И.}

б/п.

1929 г. X-1

Перешла из ВЦИК

5.

Ст. библиотекарь

{Гордеева П.И.}

чл. ВЛКСМ 1929 г.

1929 г. IV-1

            —"—

6.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

7.

            —"—

Петрова Е.А.

б/п.

1929 г. X-1

Перешла из ВЦИК

8.

            —"—

{Розенфельд Н.А.}

б/п.

1924 г. VIII-1

 

9.

Библиотекарь

{Бураго Н.И.}

б/п.

1927 г. VIII-20

 

10.

            —"—

Каирова З.М.

б/п.

1934 г. III-27

 

11.

            —"—

{Конова А.И.}

чл. ВЛКСМ 1927 г.

1930 г. X-1

Перешла из СНК

12.

            —"—

Егорова А.П.

б/п.

1934 г. I-23

 

13.

            —"—

{Раевская Е.Ю.}

б/п.

1933 г. IV-10

 

14.

            —"—

Эмсин Э.Я.

б/п.

1933 г. IX-1

 

15.

            —"—

{Буркова Л.Е.}

б/п.

1927 г. X-1

 

16.

            —"—

Колосова К.М.

чл. ВЛКСМ 1926 г.

1930 г. III-1

 

17.

            —"—

{Симак Е.О.}

чл. ВЛКСМ 1933 г.

1930 г. V-11

 

18.

            —"—

{Синелобова К.И.}

б/п.

1929 г. II-17

 

19.

Курьер

Макарушкина

чл. ВЛКСМ 1932 г.

1932 г. XI-19

Перешла из Коменд. здания ЦИКС (ГУМ)

20.

Ученица

• • • • • • • • • •

 

 

 

21.

            —"—

• • • • • • • • • •

 

 

 

 


РГАСПИ Ф. 671, Оп. 1, Д. 103, Л. 237-240.

Comments